010 - 65231250

010 - 65231250

010 - 65253959

010 - 89532004

2019年高职自主招生免试入学考生名单公示

依据《北京财贸职业学院2019年高等职业教育自主招生章程》,经考生本人申请,北京财贸职业学院招生工作领导小组认定,同意白凯强等341名同学免试入学,现予以公示,公式时间4.1-3日。招生咨询电话:65231250,招生监察电话:89532501。

    2019年自主招生免试入学名单(以姓氏字母排序)

 

学生姓名

考生号

免试

白凯强

19110112890308

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

白秋菊

19110119891030

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

白一帆

19110101110893

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

柏思雯

19110114890277

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

鲍梓寒

19110102111715

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

边雪

19110116152093

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

曹慧盟

19110108890319

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

曹健雄

19110105890309

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

曹梦

19110116153074

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

曹睿

19110105890073

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

曹阳

19110112890219

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

曹一洁

19110106110329

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

曹颖

19110105890241

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

陈浩然

19110105890310

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

陈慧平

19110105890311

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

陈澍

19110306110220

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

陈思杰

19110105890212

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

陈霞

19110305110326

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

陈玉茹

19110105150630

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

成增红

19110105890312

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

褚佶宇

19110109150368

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

崔佳月

19110117110239

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

代然

19110102890367

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

代心雨

19110112890210

高中阶段在市级及以上相关学科竞赛获三等奖及以上的考生

戴振婕

19110114890270

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

邓琳奇

19110109110182

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

邓雨晴

19110312116233

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

丁宁

19110107890007

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

董仕钤

19110111151824

高中阶段在市级及以上相关学科竞赛获三等奖及以上的考生

董闻浩

19110306150207

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

董月平

19110114890841

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

董子怡

19110311110166

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

杜焕文

19110112111502

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

杜嘉文

19110109110223

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

杜骞

19110306150135

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

段春龙

19110115890202

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

段纪一

19110119891028

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

冯倩

19110119891016

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

冯欣雨

19110114890834

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

冯新如

19110118890325

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

冯子文

19110101151421

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

付心怡

19110117150119

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

高静

19110105890316

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

高玉龙

19110115890323

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

耿远

19110311110178

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

宫思雨

19110107110172

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

古丽娜

19110102890021

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

关欣

19110105890084

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

关雨婷

19110108890543

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

郭嘉欣

19110105110794

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

郭阔

19110117890008

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

郭美玲

19110116891026

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

郭冉

19110112890318

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

郭宇航

19110112890007

退役士兵获个人(集体)三等功及以上或个人获得优秀士兵称号的考生

郭彧

19110112110003

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

韩建春

19110115150949

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

韩思羽

19110112151511

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

郝可欣

19110109150400

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

郝帅

19110306150246

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

何宇桐

19110112890009

退役士兵获个人(集体)三等功及以上或个人获得优秀士兵称号的考生

何梓芸

19110119111061

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

衡媛媛

19110312156284

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

侯逸静

19110111890447

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

轷翔宇

19110105890320

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

胡冉

19110111890125

退役士兵获个人(集体)三等功及以上或个人获得优秀士兵称号的考生

胡禧玲

19110305110252

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

胡泽锴

19110116112084

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

胡正阳

19110119891004

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

黄博枫

19110118890269

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

黄凤仪

19110112110600

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

黄瑶

19110116112098

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

黄云霞

19110309150030

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

黄梓桐

19110305110206

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

霍艺玮

19110109890009

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

贾宇然

19110117110029

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

姜雨欣

19110315150126

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

蒋超逸

19110314110050

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

解静

19110301150018

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

金彤

19110318110042

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

居迎迎

19110112890315

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

孔令辉

19110314150011

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

郎晓嵩

19110105890126

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

雷晴

19110118110385

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

雷轶森

19110115150729

高中阶段在市级及以上相关学科竞赛获三等奖及以上的考生

李晨

19110313150098

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李佳淼

19110105890582

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

李嘉骏

19110302150313

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李嘉玉

19110105890179

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

李鹏翔

19110105890196

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

李若楠

19110118890339

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

李若妍

19110101890071

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

李姝漪

19110306110222

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李伟

19110102154076

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李文格

19110105890240

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

李晓利

19110119891032

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

李晓萱

19110312116238

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李新宇

19110115890353

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

李旭泽

19110107110396

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李雪

19110306110223

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李雪婷

19110311110156

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李一晗

19110102890202

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

李英林

19110318110111

高中阶段在市级及以上相关学科竞赛获三等奖及以上的考生

李颖

19110105890734

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

李元锋

19110102155408

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李岳欣

19110102890026

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

李泽佳

19110318150048

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

李智恩

19110111110541

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

梁万策

19110105890056

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

刘博楠

19110116114001

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

刘海洋

19110319114018

高中阶段在市级及以上相关学科竞赛获三等奖及以上的考生

刘昊铭

19110105890548

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

刘嘉兴

19110117110139

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘健洲

19110302110135

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘今朝

19110108152416

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘利瑞

19110306110216

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

刘容博

19110107110397

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘汝倩

19110102111261

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘赛楠

19110116113089

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘珊

19110105890663

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

刘诗雨

19110114110614

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘硕

19110117890010

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

刘硕君

19110109110207

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

刘斯哲

19110105890131

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

刘天依

19110312156947

高中阶段在市级及以上相关学科竞赛获三等奖及以上的考生

刘婉祎

19110116152017

高中或中职阶段获政府奖学金及其他市级以上智育奖学金的考生(含宏志奖学金)

刘薇

19110114890568

中职阶段在市级及以上相关技能大赛获三等奖及以上的考生

刘伟

19110119891039

中职阶段获得国家职业资格证书中级资格及以上的考生

刘小愉

19110314110032

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘欣

19110313150099

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘欣然

19110114151028

高中或中职阶段获得市、区(县)级三好学生、优秀学生干部、优秀团员等

刘馨玉

19110101110378

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘兴浩

19110117150137

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

刘一硕

19110105110151

高中会考成绩语文、数学、英语三科均为B级及以上的考生

友情链接:
中华人民共和国教育部|
北京市教育委员会|
北京市教育考试院|
教育部阳光高考信息平台

招生热线:010-65231250/65253959/89532004

招办地址:通州区北关大街88号北京财贸职业学院校本部学生中心

版权所有@北京财贸职业学院 京公网安备:110402430107 网站维护:招生办公室

扫描关注公众号